Рейтинг@Mail.ru
ВТБ с 3 декабря поднимет минимальную ставку по ипотеке до 10,9% - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ с 3 декабря поднимет минимальную ставку по ипотеке до 10,9%

ВТБ с 3 декабря поднимет минимальную ставку по ипотеке на 0,5 процентных пункта, до 10,9%

Макеты домов - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. ВТБ с 3 декабря поднимет минимальную ставку по ипотеке на покупку готового, строящегося жилья и в рамках программы рефинансирования на 0,5 процентного пункта, до 10,9%, сообщила пресс-служба банка.
«

"С 3 декабря ВТБ скорректирует условия по своим ипотечным программам. Минимальная ставка будет повышена на 0,5 процентного пункта, до 10,9%. Новые ценовые параметры распространяются на приобретение готового, строящегося жилья и программу рефинансирования", — говорится в сообщении.

Все заявки, направленные в банк до 2 декабря включительно, будут рассмотрены по текущим условиям со ставками от 10,4%, добавили в ВТБ.
Банк меняет условия по кредитам на фоне повышения рыночных ставок в ноябре. Дополнительным фактором стал продолжающийся рост стоимости привлечения ресурсов на рынке, что не позволяет оставлять условия кредитов без изменений.
"Средние ценовые параметры по ипотеке у крупнейших игроков сегодня зафиксированы на уровне около 11%, таким образом, мы приводим свои условия к базовым общерыночным значениям", — указывается в сообщении.
При этом в банке отметили, что условия по льготным программам останутся без изменений. ВТБ также сохраняет текущие неценовые параметры кредитов, в том числе - минимальные требования к уровню первого взноса.
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
ЦБ продолжит работу над системой жилищных сбережений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала