Рейтинг@Mail.ru
Поликлиника в Западном Дегунине откроется после реконструкции в декабре - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поликлиника в Западном Дегунине откроется после реконструкции в декабре

Поликлиника в Западном Дегунине откроется после реконструкции 5 декабря

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкОткрытие дополнительного вестибюля станции "Окружная" МЦД1
Открытие дополнительного вестибюля станции Окружная МЦД1  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Поликлиника в Западном Дегунине в Москве откроется после реконструкции 5 декабря, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«

"Мы реализуем программу полной реконструкции большинства поликлиник Москвы. Двести поликлиник, по сути дела, после реконструкции станут новыми. Вот, как здесь в Западном Дегунино. 5 декабря двери откроются уже для пациентов и жителей близлежащих микрорайонов", - сказал мэр.

Также он отметил, что в поликлиниках амбулаторное звено всегда находится на передовой.
"Особенно сегодня, когда такая большая волна ОРВИ, гриппа, и отчасти ковида, поликлиники опять работают с полной нагрузкой. Поэтому амбулаторное звено в Москве всегда является приоритетом для его развития", - добавил мэр.
В материалах пресс-службы мэрии и правительства Москвы отмечается, что четырёхэтажное здание медицинского учреждения в районе Западное Дегунино площадью 4 тысячи квадратных метров построено в 1966 году. Комплексная реконструкция поликлиники началась в ноябре 2021 года и была завершена в ноябре 2022 года. На время работ пациенты были переведены в филиал № 5 КДЦ № 6.
В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений.
Реконструкция здания позволила выделить помещения для новых кабинетов физиотерапии, массажа и ЛФК. Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием, в том числе закуплены по контрактам жизненного цикла 4 аппарата УЗИ экспертного класса, а также цифровые маммограф, рентгенографический и рентгенодиагностический аппараты. Кроме того, обновлено оборудование для оториноларинголога, офтальмолога и других специалистов.
В соответствии с новым московским стандартом поликлиник кабинеты врачей расположены так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Для пациентов обустроены зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами. Новая навигация – интуитивно понятна, что позволит без труда находить нужный кабинет. Для врачей и медицинских сестёр оборудованы комнаты отдыха.
Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Уложено плиточное покрытие, установлены скамейки, урны, смонтировано освещение. Разбито 2,2 тысячи газонов, высажено 88 кустарников.
Отмечается, что в 2020-2022 годах правительство Москвы завершило реконструкцию 69 зданий поликлиник общей площадью порядка 240 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала