Рейтинг@Mail.ru
Мэр Новосибирска: нет смысла переделывать дороги к новой ледовой арене - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэр Новосибирска: нет смысла переделывать дороги к новой ледовой арене

Мэр Новосибирска Локоть считает, что нет смысла переделывать дороги к новой ледовой арене

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМэр Новосибирска Анатолий Локоть
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
НОВОСИБИРСК, 25 ноя - РИА Новости. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть полагает, что переделывать из-за выявленных нарушений уже созданные дороги к строящейся в городе новой ледовой арене не имеет смысла.
Ранее прокуратура Новосибирской области сообщила, что в ходе совместной с УФСБ проверки были выявлены нарушения законодательства при строительстве муниципальным "Метро МИР" двух автодорог - подъездов к новой ледовой арене. По данным Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ, устранение нарушений возможно лишь путем полной переделки работ с физическим удалением непригодных стройматериалов (песка и грунта) из слоя дорог и возведения новых.
«
"Думаю, те объекты, которые построены, они построены и ломать, наверное, их смысла нету. Как сложится ход расследования, я не берусь судить... В рамках своих полномочий мы намерены закончить объект, который называется "Дамба Октябрьского моста". Там остались небольшие моменты. Поставят остановочные павильоны, закончили там с землей, остались моменты на склонах, ну, и ливнеприемники. Последние работы, которые тоже в завершающей стадии - и в целом объект готов будет", - сказал Локоть журналистам в пятницу.
Неделю назад Дзержинский районный суд Новосибирска заключил под стражу директора новосибирского муниципального предприятия Александра Мысика, чье "Метро МИР" отвечало за строительство двух подъездных дорог к ледовой арене с использованием федеральных средств.
Осужденные в исправительной колонии - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Осужденных привлекли к работам на строительстве арены в Новосибирске
По данным СК, с мая 2019 года по декабрь 2021 года Мысик незаконно организовал добычу песка на реке Обь. В следственном управлении уточнили, что добытый песок и донный грунт в дальнейшем использовались для строительства двух автомобильных дорог к строящейся в левобережье Новосибирска ледовой арене, хотя "не подлежали к использованию в строительстве автодорог, которые не отвечают требованиям качества и безопасности движения". Использовать же нужно было песок, отвечающий требованиям проектной документации.
В следственном управлении отмечали, что действия фигуранта привели к причинению тяжких последствий в виде особо крупного материального ущерба в размере свыше 340 миллионов рублей, а также к невозможности своевременного введения в эксплуатацию дорожной инфраструктуры социально значимого федерального спортивного объекта. Вину в предъявленном обвинении Мысик не признал.
Шестиэтажный комплекс новой ледовой арены в Новосибирске общей площадью 55 тысяч квадратных метров будет включать в себя основную арену на 10,5 тысячи зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба "Сибирь". Также обустраиваются подъездные пути к спортивному комплексу, строится станция метро "Спортивная".
Строительство спорткомплекса - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Новосибирские власти заявили об отставании строительства ледовой арены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала