Рейтинг@Mail.ru
Ремонт старинного здания в районе Якиманка завершат в начале 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Ремонт старинного здания в районе Якиманка завершат в начале 2023 года

Департамент капремонта: старинное здание в районе Якиманка отремонтируют в начале 2023 г

Район Якиманка - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Недвижимость. Капитальный ремонт старинного здания в районе Якиманка (Старомонетный переулок, 8, строение 4) завершен более чем на 70%, закончить работы планируется в первом квартале 2023 года, сообщила пресс-служба департамента капремонта Москвы.
Построенное в 1917 году в районе Якиманка двухэтажное кирпичное здание площадью почти 860 квадратных метров ремонтируется по программе "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы" для приспособления под современное использование.
В настоящее время полностью завершены все демонтажные работы и расчистка внутренних и фасадных стен от старой штукатурки, а также ремонт стыков плит и монтаж балок перекрытий, указывается в сообщении.
«
"Выполнено усиление фундаментов здания методом цементации. По специально пробуренным скважинам цементный раствор доставляется под давлением в нужное место. При этом заполняются существующие пустоты, в результате чего достигается большая прочность проблемных участков", - приводятся в нем слова первого заместителя руководителя департамента Антона Мельникова.
Проведены гидроизоляция подвала и обустройство мягкой кровли. Кроме того, в здании проводится замена систем электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции. Система отопления готова уже на 80%, по остальным работы выполнены на 40-60%, добавляется в пресс-релизе.
Москва-река и Котельническая набережная в районе станции метро Таганская - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
В Таганском районе отремонтируют старинный дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала