Рейтинг@Mail.ru
Директор фирмы признала вину по делу о гибели 7 человек в московском пожаре - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директор фирмы признала вину по делу о гибели 7 человек в московском пожаре

Директор фирмы Мачелюк признала вину по делу о гибели семи человек в московском пожаре

© Фото : ГУ МЧС по г. МосквеТушение пожара на Комсомольской площади в Москве
Тушение пожара на Комсомольской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Директор фирмы "Ново Флоре" Анна Мачелюк признала вину по уголовному делу о гибели семи человек при пожаре на складе, передает корреспондент РИА Новости из зала Дорогомиловского суда Москвы.
Как указало следствие, из-за "преступной небрежности, не предвидя последствий в виде гибели семи лиц, Мачелюк не обеспечила здание склада системой пожарной защиты и оповещения об эвакуации". Женщина признала вину, судя по оглашенным в суде материалам.
«
"Ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Анны Мачелюк меру пресечения в виде запрета определенных действий на срок до 19 января", - огласил решение судья.
Пожар на цветочной базе на Комсомольской площади произошел в воскресенье. По информации столичного главка МЧС, горел кирпичный склад на 2,5 тысячах "квадратов" - погибли семь человек, еще семерых человек спасли полицейские.
В рамках расследования уголовного дела также были задержаны специалист по охране труда и пожарной безопасности "Ново Флоре" Владимир Коновалов и владелец этой организации Антон Мачелюк, супруг Анны. Он был арендатором складских помещений.
По статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала