Рейтинг@Mail.ru
Производителям готовых деревянных домов хотят предоставить субсидии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Производителям готовых деревянных домов хотят предоставить субсидии

Мишустин: кабмин готов предоставить субсидии производителям готовых деревянных домов

Строящийся дом - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Правительство подготовило постановление о порядке предоставления субсидий для производителей деревянных домов, условие для ее получения - цена домокомплекта должна составлять не более 3,5 миллиона рублей, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
«
"Правительство расширяет возможности для людей по приобретению собственного жилья… Мы продолжим принимать необходимые меры, предоставляя людям возможность выбирать для проживания не только квартиру, но и дом, в том числе через создание новых инструментов для компаний, которые занимаются производством деревянных домокомплектов. Важно снижать издержки на квадратный метр, чтобы граждане могли купить недорогое жилье, и на рынке сохранялся спрос на продукцию строительной отрасли", - сказал премьер на совещании со своими заместителями.
Для этого, по его словам, кабмин принял решение о выделении субсидий.
"Правительством подготовлено постановление о порядке предоставления субсидии из федерального бюджета производителям деревянных домов. При этом предприниматели должны выполнять ряд условий, прежде всего, цена домокомплекта должна быть не более 3,5 миллиона рублей, второе - предоставить покупателям скидки 10% от стоимости", - пояснил он.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время переговоров с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым в Баку - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Мишустин: около 45 млн россиян хотят построить себе индивидуальный дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала