Рейтинг@Mail.ru
Технический пуск Большой кольцевой линии метро проведут до конца 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Технический пуск Большой кольцевой линии метро проведут до конца 2022 года

Собянин: технический пуск Большой кольцевой линии метро проведут до конца 2022 года

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМэр Москвы С. Собянин осмотрел ход строительства станции метро
Мэр Москвы С. Собянин осмотрел ход строительства станции метро - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Недвижимость. Технический пуск всей Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена будет проведён до конца 2022 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках осмотра хода реконструкции станции "Варшавская".
«
"Большая и сложная работа по строительству БКЛ подходит к своему завершению. До конца этого года мы проведём технический пуск на трёх оставшихся участках - Северо-Восточный, Восточный и Южный. Таким образом кольцо замкнётся", - сказал мэр Москвы.
Он также обратил внимание на то, что до конца года будут завершены основные работы по реконструкции станций "Варшавская" и "Каширская". В дальнейшем планируется ввести их в эксплуатацию вместе с участком БКЛ от "Каширской" до "Нижегородской".
"Идет полная реконструкция, по сути - новое строительство. После открытия поезда отсюда будут ходить не только до "Каховской" и "Каширской", но и до всех станций Большой кольцевой линии, частью которых станет бывшая Каховская ветка. В результате у местных жителей появятся десятки новых вариантов поездок по городу. А время в пути по многим маршрутам сократится до 4 раз", – отметил Собянин.
Строительство станции метро  - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Строительная готовность Большой кольцевой линии в Москве составляет уже 96%
Согласно материалам пресс-службы, общая строительная готовность станции "Варшавская" сейчас составляет 82%. Общая строительная готовность Большого кольца составляет 97%, в том числе завершена проходка 100% тоннелей.
Также в материалах пресс-службы уточняется, что после включения Каховской линии в состав БКЛ интервал движения поездов на ветке будет сокращён с 5 минут ранее до 1,6 минуты, а пассажиры получат возможность без пересадки добираться в десятки районов города. Например, время поездки от станции "Варшавская" до крупного ТПУ "Печатники" сократится в 4 раза – с 48 до 12 минут. До аэропорта "Внуково" путь сократится в 2 раза – до 40 минут, до "Университета" – почти в 2,5 раза и составит 24 минуты, а до ТПУ "Текстильщики" можно будет доехать всего за 15 минут без пересадок.
Комплексная реконструкция Каховской ветки с целью её включения в состав новой Большой кольцевой линии началась весной 2019 года. Проектировщики – ООО "Институт "Мосинжпроект", ООО "ГорИнжстрой", подрядчики – АО "Мосметрострой", ООО ТК "Руслан-1". Работы поделены на два этапа.
Пассажиры на станции московского метрополитена Воробьевы горы - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Эскалаторную галерею на станции "Воробьевы горы" откроют в 2023 году
В целом ввод нового участка БКЛ и открытие в его составе станции "Варшавская" позволит улучшить транспортное обслуживание жителей районов Зюзино, Москворечье-Сабурово, Нагорный и Нагатино-Садовники с населением свыше 370 тысяч человек.
Кроме того, до 25% будет снижена нагрузка на Кольцевую линию и до 16% на участки Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской линий метрополитена. Разгрузка станции "Каширская" Замоскворецкой линии составит до 23%, "Коломенской" – до 10%, "Павелецкой" – до 12%, "Севастопольской" – до 35%.
За счёт повышения привлекательности поездок на городском транспорте снизится нагрузка на Каширское шоссе (до 8%), проспект Андропова (до 12%), Варшавское шоссе (до 7%) и местную улично-дорожную сеть, что в свою очередь улучшит экологическую ситуацию в указанных районах города.
Станция метро "Варшавская" была сооружена по типовому проекту, популярному в 1960-1970-х годах. В ходе реконструкции исторический облик станции будет максимально сохранён, а вся инфраструктура будет модернизирована.
Рабочие Мосметростроя на строительстве станции метро Сокольники БКЛ - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Бочкарев: цифровые технологии помогают строить Большое кольцо метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала