Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил подготовить предложения по городу-спутнику Владивостока - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поручил подготовить предложения по городу-спутнику Владивостока

Мишустин поручил до 31 декабря подготовить предложения по городу-спутнику Владивостока

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил министерству строительства и Минвостокразвития РФ до 31 декабря предоставить свои предложения по режиму создания города-спутника Владивостока на территории опережающего развития "Надеждинская", сообщили в пресс-службе правительства РФ.
«
"До 31 декабря Минстрою и Минвостокразвития необходимо представить свои предложения по режиму создания города-спутника Владивостока на территории опережающего развития "Надеждинская", - говорится в сообщении.
Кроме того, правительство планирует выделить 3,5 млрд рублей на создание инфраструктуры для малого и среднего бизнеса в городах ДФО с населением до 100 тысяч человек. Там должно быть открыто шесть многофункциональных центров сервисной экономики для размещения объектов малого и среднего предпринимательства. Вопрос курируют Минэкономразвития и Минвостокразвития.
Минпросвещения вместе с руководством регионов Дальнего Востока предстоит обеспечить открытие не менее 900 современных мастерских для подготовки кадров по ключевым компетенциям, запустить 29 производственно-образовательных кластеров, строительство межрегионального центра подготовки и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения. "Источником финансирования мероприятий станет федеральный бюджет. В нём должно быть предусмотрено 12 млрд рублей", - отметили в правительстве.
Ранее правительство утвердило национальную программу социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа. Одна из ее ключевых задач - увеличение численности населения округа.
Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Чекунков: строительство города Спутника под Владивостоком не остановится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала