Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, сколько получат по жилсертификату переезжающие из Херсона - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно, сколько получат по жилсертификату переезжающие из Херсона

ФРТ: выплаты для переезжающих из Херсона привязаны к нормативу стоимости жилья в России

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСтела города Херсон
Стела города Херсон - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Недвижимость. Выплаты для граждан, переезжающих из Херсонской области в другие регионы России, привязаны к нормативу стоимости квадратного метра жилья в РФ - это 83,4 тысячи рублей, таким образом, с учетом нормы площади они смогут потратить на приобретение "однушки" в 33 квадратных метра почти 2,8 миллиона рублей, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе Фонда развития территорий (ФРТ), назначенного оператором данной работы.
Ранее жители Херсонской области, желающие переехать в другие регионы РФ, начали получать жилищные сертификаты. Они позволяют купить жилье как на первичном, так и на вторичном рынке.
«
"Размер выплаты определяется, исходя из норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в РФ на второе полугодие 2022 года в размере 83,4 тысячи рублей, а также установленной нормы площади жилого помещения на человека. Для одиноких граждан она составит 33 квадратных метра, для семьи из двух человек - 42 метра, а для семьи, состоящей из трех и более человек, - по 18 квадратных метров на каждого члена", - пояснили в пресс-службе ФРТ.
Там уточнили, что сертификаты на жилье для жителей Херсонской области выдаются через МФЦ, куда предоставляется необходимый пакет документов. По состоянию на 15 ноября уже выдан 641 сертификат.
"Срок рассмотрения заявления граждан - от пяти до 15 рабочих дней (пять рабочих дней, если предоставленных документов для принятия решения достаточно, и 15 дней, если требуется межведомственное взаимодействие с Херсонской областью в целях уточнения информации по документам)", - отметил представитель ФРТ, подчеркнув, что заявки рассматриваются и одобряются в порядке очередности.
Ранее по телефону горячей линии Фонда развития территорий рассказали "РИА Недвижимость", что заявки от семей с двумя и более детьми на сертификаты для переселения жителей Херсонской области будут рассматриваться в первую очередь.
Канал им. Москвы - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Жители Херсонской области смогут получить жилищный сертификат в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала