Рейтинг@Mail.ru
Мишустин потребовал строго соблюдать сроки строительства погранпунктов - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин потребовал строго соблюдать сроки строительства погранпунктов

Мишустин потребовал строго соблюдать сроки строительства и реконструкции погранпунктов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин посетил XVI Международный форум и выставку "Транспорт России"
Премьер-министр РФ М. Мишустин посетил XVI Международный форум и выставку Транспорт России  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин потребовал строго соблюдать сроки строительства и реконструкции пограничных пунктов.
«
"То, что сейчас, в данный момент, взялись за пункты пропуска, - это очень важно. Колоссальные средства выделены... Но система контроля должна быть очень жесткой", - указал глава кабмина, заслушав доклад о ситуации с погранпереходами, во время осмотра выставки "Транспорт России".
Обратившись отдельно к главе Минтранса Виталию Савельеву, он добавил: "Очень прошу здесь - с вашей педантичностью и профессионализмом наших строителей - ничего не упустить. Все должно быть построено вовремя".
Премьер вспомнил о том, как во время поездки в Амурскую область осматривал пункт пропуска Благовещенск - Хэйхэ (на границе с Китаем). Глава кабмина пояснил, что средства на этот переход выделялись несколько лет, но "из-за безалаберности, из-за того, что просто не могли приступить", работы там долгое время не двигались.
При этом, подчеркнул Мишустин, пункты пропуска - это основа транспортного развития, это "артерии страны", поэтому им нужно уделять особое внимание. Мишустин обратил внимание, что в этом году на развитие пунктов пропуска выделили около 21 млрд рублей. В следующем году на это планируется направить порядка 25 млрд рублей, а в 2024 году - около 35 млрд рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала