Рейтинг@Mail.ru
Бутики под новым брендом Move откроются на месте Helly Hansen - Недвижимость РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бутики под новым брендом Move откроются на месте Helly Hansen

"Ведомости": бутики под новым брендом Move откроются на месте Helly Hansen

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМагазин Helly Hansen в ТЦ "Коламбус" в Москве
Магазин Helly Hansen в ТЦ Коламбус в Москве - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Канадский производитель верхней и спортивной одежды Helly Hansen принял решение свернуть свой бизнес в России, но его местные топ-менеджеры собираются открыть на месте точек Helly Hansen бутики под новым брендом Move, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на генерального директора российского бизнеса Игоря Рогановича.
«
"Helly Hansen приняла решение свернуть свой бизнес в России... По данным "СПАРК-Интерфакса", в конце августа новыми владельцами ООО "Хелли Хансен" вместо Helly Hansen Russia AS стали его топ-менеджеры – генеральный директор Игорь Роганович и юрист Андрей Карасев. Сама компания в октябре переименована в "Ритейл РЦ", - пишет издание.
"Ритейл РЦ"... теперь планирует создать сеть мультибрендовых магазинов спортивной одежды под брендом Move. Первые такие точки появятся в московских торговых центрах "Европолис Ростокино" и "Золотой Вавилон". В планах компании запустить до марта 2023 г. еще 10 таких бутиков на месте точек Helly Hansen", - добавляет газета.
Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
NF Group: большая часть оставшихся в России иностранных ритейлеров – из США
Отмечается, что Move будет торговать товарами под брендами Nike, Adidas, Puma, Mont, Kronos, Geox, Under Armor. "Ритейл РЦ" также подписала эксклюзивное дистрибуторское соглашение с итальянским брендом мужской одежды Dan John, утверждает Роганович.
Издание отмечает, что, по словам работавших с компанией консультантов, большая часть магазинов Helly Hansen закрылась или будет закрыта после распродажи запасов товаров. Однако почти со всеми арендодателями компании удалось договориться о расторжении договоров аренды или ребрендинге точек и продолжении работы, сообщил газете Роганович.
Генеральный директор компании напомнил, что у Helly Hansen, которая занимается производством верхней и спортивной одежды (пуховиков, экипировки для парусного спорта, горных лыж), в России было 48 магазинов, из которых семь работали по франшизе. Она открыла свой первый монобрендовый магазин в РФ еще в 2013 году и с тех пор не только запустила десятки новых точек, но и вышла на крупнейшие российские маркетплейсы. В марте этого года Canadian Tire Corp, которой принадлежат права на бренд, объявила о приостановке работы в России.
Открытие тематического парка Остров мечты - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
H&M подал иск к владельцу "Острова мечты" об истребовании своего имущества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала