Рейтинг@Mail.ru
Жители Херсонской области смогут получить жилищный сертификат в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Жители Херсонской области смогут получить жилищный сертификат в Подмосковье

Жители Херсонской области смогут получить жилищный сертификат в Подмосковье с 12 ноября

Канал им. Москвы - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Жители Херсонской области смогут подать заявку на получение жилищных сертификатов в Подмосковье с 12 ноября, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
«
"С 12 ноября в Подмосковье стартует прием заявок на получение жилищных сертификатов для жителей Херсонской области", - говорится в сообщении.
Сертификат позволит людям, которые вынуждены были покинуть Херсонскую область, получить социальную выплату для покупки квартиры или дома в любом регионе России, в том числе и в Московской области. Приём заявок откроется в четырёх МФЦ Подмосковья: в Красногорске, Одинцова, Мытищах и Люберцах. Позже заявку на сертификат можно будет получить и в других МФЦ региона, пояснили в пресс-службе правительства Московской области.
Стела города Херсон - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Жители Херсонской области с сертификатами на жилье не теряют свое имущество
"Мы знаем, что на Херсонщине сегодня сложная ситуация. Каждый день – ракетные удары и обстрелы. Поэтому руководство нашей страны приняло важное решение поддержать жителей Херсона и части Херсонской области, которые решили начать новую жизнь в других регионах России, и запустило программу жилищных сертификатов. Мы со своей стороны постараемся сделать всё, чтобы в Подмосковье и получение, и реализация сертификатов проходила легко, без лишней волокиты", - приводятся слова губернатора Московской области Андрея Воробьёва в сообщении.
Уточняется, что для получения сертификата необходимо предоставить заявление, а также документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, в том числе о родстве с заявителем, и подтверждение проживания в Херсоне и области. Документы будут направлены на проверку, и при получении положительного ответа соискатель сможет получить жилищный сертификат в МФЦ.
«
"Размер выплаты привязан к нормативу стоимости 1 квадратный метр жилья в России – это 83 тысячи 420 рублей, а также к количеству членов семьи. Если человек живет один, то получит выплату на 33 квадратных метра, на двоих – 42 квадратных метра. Если семья большая, то по 18 квадратных метров на каждого. Кроме того, будут дополнительные выплаты на мебель, другие первоочередные расходы", - сказал Воробьёв.
Президент России Владимир Путин 30 сентября по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Затем 5 октября Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
Вид на реку Днепр и Херсон - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Жители Херсонщины, покинувшие регион, могут получить жилищные сертификаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала