Рейтинг@Mail.ru
На Кубани будут судить застройщика за особо крупное мошенничество - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани будут судить застройщика за особо крупное мошенничество

Застройщик с Кубани, обвиняемый в особо крупном мошенничестве, предстанет перед судом

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
КРАСНОДАР, 11 ноя - РИА Новости. Краснодарский застройщик ответит перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере на сумму свыше 112 миллионов рублей, сообщается на сайте "МВД Медиа" со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.
«
"Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя города Новочеркасска Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере - ред.)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, с мая 2017 по июль 2020 года обвиняемый заключил с гражданами договоры об участии в долевом строительстве двух домов в Краснодаре.
Один из жилых объектов возведен с нарушением требований градостроительного законодательства. Злоумышленник получил разрешение на строительство жилого дома на восемь квартир, по факту их оказалось 60.
"Возведение второго жилищного комплекса даже не начиналось. Взятые на себя обязательства фигурант не выполнил. Полученными от дольщиков деньгами он распорядился по своему усмотрению", - приводится цитата Волк.
Дело направлено в суд.
Человек в наручниках - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Девелопера задержали в Москве за обман дольщиков на 450 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала