Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция помогла жителю Котловки вернуть переплату за воду - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция помогла жителю Котловки вернуть переплату за воду

Мосжилинспекция помогла жителю московского района Котловка вернуть переплату за воду

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла жителю московского района Котловка вернуть переплату за воду.
Как сообщила пресс-служба ведомства, в инспекцию поступила жалоба жителя дома на Нагорной улице на неправомерные действия управляющей организации. Заявителя не устроила сумма ранее проведенного перерасчета платы за услуги водоснабжения.
Жилищные инспекторы установили, что, хотя его квартира оборудована счетчиками воды, в течение полугода их показания не передавались. Управляющая организация первые три месяца рассчитывала плату по среднемесячному объему, а затем - исходя из нормативов потребления. После контрольного снятия показаний индивидуальных приборов учета собственнику был выполнен перерасчет на сумму немногим более 3 тысяч рублей.
«
"Но, как выяснилось, объемы ресурсов, принятые к расчету платы за водоснабжение с учетом перерасчета, превысили фактические объемы потребления холодной и горячей воды, определенные по показаниям индивидуальных приборов учета. Таким образом, перерасчет платы за водоснабжение за период непредставления показаний водосчетчиков был произведен не в полном размере", - говорится в сообщении.
Мосжилинспекция указала коммунальщикам на нарушение правил предоставления коммунальных услуг и обязала скорректировать плату за услуги водоснабжения. В результате по лицевому счету заявителя произведен перерасчет на общую сумму почти 20 тысяч рублей, указывается в пресс-релизе.
Счетчики воды - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Жилинспекция помогла москвичам вернуть переплату за воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала