Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы создадут в Москве более 1,2 тысячи рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инвесторы создадут в Москве более 1,2 тысячи рабочих мест

Заммэра Москвы Ефимов: инвесторы создадут в столице более 1,2 тысячи рабочих мест

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Москва заключила с инвесторами три новых соглашения по программе стимулирования создания рабочих мест, в результате в столице появится 18 новых объектов инфраструктуры, где смогут работать более 1,2 тысячи человек, сообщил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Мы продолжаем реализацию программы стимулирования создания мест приложения труда, в рамках которой девелоперы при строительстве жилья создают объекты инфраструктуры в обмен на льготы от города. По трем новым соглашениям с инвесторами в разных районах столицы возведут 12 детских садов, пять школ и один спорткомплекс. Инвестиции в эти проекты превысят 13,7 миллиарда рублей. Благодаря строительству данных объектов в городе появится свыше 1,2 тысячи рабочих мест", – рассказал Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба столичного комплекса экономической и имущественно-земельных отношений.
Отмечается, что 11 детских садов и четыре школы построят в районах Крюково, Царицыно, Южное Бутово, Чертаново Южное, Очаково-Матвеевское и в ТинАО. Там будет создано более тысячи рабочих мест. Все здания будут сданы в эксплуатацию поэтапно в период с 2025 по 2028 год.
"Еще один проект предполагает строительство детского сада и школы в поселении Рязановское Новомосковского административного округа. Инвестиции в создание объектов составят 937,8 миллиона рублей. В школу смогут трудоустроиться 120 человек, в детский сад – 58", – цитируют в пресс-службе руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.
Уточняется, что в рамках программы в Басманном районе появится спорткомплекс, где будет создано 70 рабочих мест.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Банкир прогнозирует рост инвестиций в России благодаря строительству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала