Рейтинг@Mail.ru
На капремонт учреждений образования в Москве заложено 5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На капремонт учреждений образования в Москве заложено 5 млрд рублей

На программу капремонта учреждений образования в Москве заложено 5 млрд руб в бюджете-2023

Ремонт в школе - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Масштабная программа капремонта учреждений образования будет запущена в Москве после отработки технологии, на эти цели в проекте бюджета-2023 заложено 5 миллиардов рублей, сообщил руководитель столичного департамента образования и науки Александр Молотков в ходе комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике.
«
"У нас на сегодняшний момент разработан такой же проект стандартизации, как в здравоохранении, проект стандартной московской школы, который содержит в себе и единые требования к отделке, оснащению объектов образования. В этом году мы начинаем, в 2023 году мы продолжим. Четыре типовых проекта, самых распространенных, пройдут через капремонт, чтобы отработать технологию, после этого запустим масштабную программу капитального ремонта образовательных организаций. Пять миллиардов у нас заложено на эти цели, средств достаточно, программа будет продолжена", - сказал Молотков, отвечая на вопрос, будет ли в Москве реализована программа капремонта образовательных учреждений.
Согласно проекту бюджета города Москвы на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, доходы бюджета в 2023 году запланированы в объеме 3746,9 миллиарда рублей, расходы 4183,1 миллиарда рублей, бюджет будет дефицитным, он составит 436,2 миллиарда рублей. В 2023 году социальные расходы составят более 50% городского бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала