Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предлагает использовать дорожные фонды для ремонта дорог школ - Недвижимость РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛДПР предлагает использовать дорожные фонды для ремонта дорог школ

ЛДПР предлагает использовать дорожные фонды для ремонта дорог школ и детсадов

© РИА Новости / Григорий СысоевРабочие во время ремонта асфальтобетонного покрытия
Рабочие во время ремонта асфальтобетонного покрытия - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. ЛДПР готовит к внесению законопроект, которым предлагается разрешить расходовать дорожные фонды на ремонт дорог, относящихся к школам и детским садам, копия соответствующего законопроекта имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Предлагается скорректировать это понятие, определив, что дорожный фонд — часть средств бюджета, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении не только автомобильных дорог общего пользования и капитального ремонта территорий многоквартирных домов, но и ремонта территорий, предназначенных для проезда транспорта и движения пешеходов и относящихся к государственным дошкольным образовательным организациям и общеобразовательным организациям", — сообщается в пояснительной записке к проекту.
Изменения вносятся в статью 179.4 Бюджетного кодекса РФ, которая определяет понятие дорожного фонда.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, принятие данной нормы предоставит детским садам возможность ремонта асфальтного покрытия.
Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
СФ поддержал право Подмосковья перенаправлять средства дорожного фонда
Автор инициативы депутат ГД Сергей Леонов отметил, что в большинстве регионов РФ власти с трудом находят средства на асфальтирование территорий образовательных учреждений.
"К сожалению в большинстве регионов Российской Федерации муниципальные власти либо вообще не могут либо с трудом находят финансовые средства на асфальтирование территорий детских садов и школ. А они зачастую в плачевном состоянии", — сообщил парламентарий РИА Новости.
"Но если дать возможность тратить средства из дорожного фонда на благоустройство территорий дошкольных и школьных учреждений, то ситуация качественно изменится, так как появится надежный источник денежных средств, которые будут выделятся целевым образом", — добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала