Рейтинг@Mail.ru
Путину доложат о возможности ускорить стройку ж/д инфраструктуры ДВФО - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путину доложат о возможности ускорить стройку ж/д инфраструктуры ДВФО

Путину доложат о возможности ускорить строительство объектов ж/д инфраструктуры ДВФО

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину совместно с РЖД и "Бамтоннельстрой-Мост" до 15 декабря доложить о возможности наращивания темпов строительства объектов железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог, следует из перечня поручений, опубликованного на сайте Кремля
«
"Правительству Российской Федерации совместно с открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" и акционерным обществом "Бамтоннельстрой-Мост" рассмотреть вопрос о наращивании темпов строительства объектов железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог, в том числе с учетом возможности строительства таких объектов с использованием механизма концессии и с привлечением внебюджетного финансирования. Доклад – до 15 декабря 2022 г", - говорится в документе.
Также глава государства поручил правительству совместно с акционерным обществом "ДОМ.РФ" и органами исполнительной власти обеспечить строительство в Дальневосточном федеральном округе наемных домов в целях предоставления не менее 10 тысяч жилых помещений в таких домах по договорам найма фонда социального использования отдельным категориям граждан, в том числе молодым специалистам и студентам.
Оплата за наем жилых помещений должна быть существенно ниже рыночной за счет субсидий, предоставляемых из регионального и федерального бюджетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала