Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Самолет" объявил о создании собственного цифрового банка - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Самолет" объявил о создании собственного цифрового банка

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Самолет" объявила о начале проекта по запуску собственного цифрового банка.
Как сообщила пресс-служба девелопера, с этой целью в структуре группы создано соответствующее юрлицо - ООО "Самолет финансовые технологии". Возглавил подразделение Кирилл Гурбанов, ранее занимавший должность руководителя блока цифрового бизнеса "МТС банка".
«
"На первом этапе проекта девелопер создал финтех-платформу, где будут консолидированы все клиентские финансовые инструмент. Собственная финтех-инфраструктура позволит группе ускорить развитие экосистемы сервисов, объединенных вокруг жилья и потребностей человека ", – указывается в сообщении.
В нем уточняется, что новое направление в основном будет ориентировано на финансовые решения для покупателей и жителей заселенных кварталов от "Самолета". Однако предполагается и перспектива выхода на другие потребительские рынки.
"Мы планируем запустить первые продукты в начале 2023 года. Численность команды цифрового банка превысит 300 человек", – уточнил Кирилл Гурбанов.
На первом этапе банк будет предоставлять сервисы на инфраструктуре компаний-партнеров, а в дальнейшем планируется переход на собственные решения.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании – Михаил Кенин и Павел Голубков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала