Рейтинг@Mail.ru
Возобновлен капремонт Красноярского цирка, начавшийся в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возобновлен капремонт Красноярского цирка, начавшийся в 2019 году

В Красноярске возобновили капремонт цирка, начавшийся в 2019 году

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийВсемирный фестиваль циркового искусства "Идол"
Всемирный фестиваль циркового искусства Идол - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать в
МОСКВА, 17 окт – РИА Новости. Капитальный ремонт Красноярского цирка, который закрылся на проведение работ еще в 2019 году, возобновлен, ожидается, что ремонт завершится к 2024 году, сообщила пресс-служба Росгосцирка.
«

"В цирке Красноярска возобновлены строительные и ремонтные работы. На это Минкультуры РФ выделило чуть более 146 миллионов рублей из федерального бюджета. На сегодняшний день на строительной площадке работают 15 человек, установлено ограждение, обновлен паспорт объекта и начался вывоз мусора", – говорится в сообщении.

Как отмечают в Росгосцирке, первоочередная задача – ремонт кровли и восстановление теплового контура здания. Красноярский цирк закрылся на капитальный ремонт в 2019 году, но в связи со вступлением в 2020 году в силу постановления правительства РФ об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, а также новые требования по пожарной безопасности, проект нуждался в доработке.
"Были пересмотрены ряд проектных решений и стоимость, из-за чего изменились и сроки работ. На следующей неделе количество рабочих будет увеличено до 40, а строительные работы перейдут в активную фазу: начнется монтаж витражных окон и подготовка к ремонту кровли", – добавили в Росгосцирке.
По словам гендиректора Росгосцирка Сергея Белякова, которого цитирует пресс-служба, Красноярский цирк – "один из важных филиалов компании и значимое звено в бесперебойной работе циркового конвейера, обеспечивающего жителям страны доступ к цирковому искусству, современным, модным цирковым программам".
"Мы знаем, что цирк в Красноярске любят и очень ждут его открытия после ремонта. В обновленное здание цирка мы привезем лучшие цирковые шоу Росгосцирка", – сказал он.
Как рассказали в организации, для завершения работ по капремонту Красноярского цирка требуется 1,4 миллиарда рублей – в результате будет "выполнен ремонт всех помещений цирка, обновлен зрительный зал, инженерные системы и выполнено внешнее благоустройство территории".
"При своевременном финансировании завершение работ запланировано на 2024 год", – отметили в организации.
Цирк в Твери - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Реконструкцию Тверского цирка начнут осенью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала