Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин призвал ускорить работы на Восточном полигоне РЖД - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин призвал ускорить работы на Восточном полигоне РЖД

Хуснуллин призвал ускорить работы на Восточном полигоне РЖД, привлечь больше строителей

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин призвал повысить темпы работ на Восточном полигоне РЖД, привлечь больше строителей, не забывая при этом о качестве.
«
"Президентом перед нами поставлены серьезные задачи по увеличению объемов вывоза угля на Восточном полигоне. Мы наращиваем показатели уже сейчас, но для выполнения поручений мы должны усиливать работу. Например, привлекать больше строителей и ускорять темпы работ!" - написал Хуснуллин в своем Telegram-канале по итогам совещания по развитию Восточного полигона.
Как отмечается на сайте кабмина РФ, Хуснуллин также заявил, что "уже есть позитивная динамика по объёмам перевозок", но чтобы выполнить поручение президента по увеличению объёмов перевозок угля до 180 миллионов тонн в 2024 году, необходимо "усиливать работу".
"Например, необходимо усиливаться кадрово. Сейчас людей на объектах работает недостаточно", - пояснил он.
Вице-премьер подчеркнул, что перед железнодорожниками стоит задача "не просто построить, а построить качественно", поэтому особое значение имеет контроль за ходом работ.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на полях ВЭФ в сентябре предложил передать строительство Восточного полигона от Российских железных дорог Минстрою. По его словам, все сроки завершения работ были нарушены, а в условиях наложенного Западом эмбарго российский уголь можно отправлять в дружественные страны Востока, но это не позволяет сделать низкая пропускная способность Восточного полигона железных дорог.
Восточный полигон расположен в границах четырех железных дорог — Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной. Он обслуживает транспортные потребности 14 субъектов РФ и обеспечивает транзит для всей страны. ОАО "РЖД" с 2013 года реализует комплекс первоочередных мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры полигона. Его цель - ликвидация "узких мест" на железных дорогах для обеспечения дополнительного объема перевозок грузов российских компаний.
Глава ОАО РЖД Олега Белозерова
РЖД: мощностей железных дорог хватит для российских строек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала