Рейтинг@Mail.ru
Юристы: собственник не обязан возвращать мобилизованному деньги за аренду - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юристы: собственник не обязан возвращать мобилизованному деньги за аренду

Юрист Грешнова: собственник не обязан возвращать мобилизованному деньги за аренду

Оформление военных билетов - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Недвижимость. Призванные по частичной мобилизации граждане, проживающие в съемных квартирах, не могут досрочно расторгнуть договор аренды по причине форс-мажора и требовать с собственника квартиры вернуть предоплату, рассказали РИА Недвижимость юристы.
«
"Объявление частичной мобилизации прямо не отнесено законодательством РФ к обстоятельствам непреодолимой силы (форс-мажору), поэтому арендатор не может на этом основании досрочно расторгнуть договор - только по взаимному согласию сторон", - отметила руководитель аппарата Саратовского реготделения ассоциации юристов России Наталья Грешнова.
Если не получилось договориться с собственником, можно расторгнуть договор лишь на тех условиях, которые прописаны в документе, например, предупредив за месяц, добавила она.
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, на призывном пункте сбора в городе Батайске Ростовской области - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Юристы рассказали, кто должен выплачивать ипотеку за мобилизованных
Если мобилизованному, как и любому другому квартиранту, нужно срочно съехать с квартиры, то он не сможет вернуть деньги за оставшиеся дни предоплаченного периода. Также он будет обязан полностью оплачивать аренду до момента расторжения договора. В случае, если он перестанет платить, депозит, оставленный при заселении, может пойти в счет погашения арендной платы, сказала Грешнова.
Адвокат, правовой советник консалтинговой группы "Компромисс" Галина Гузаева посоветовала мобилизованным перед выселением из арендованной квартиры в письменной форме уведомить собственника о расторжении договора. Также она рекомендует оформить доверенность на того, кто сможет сдать квартиру хозяину по акту приема-передачи и будет в дальнейшем решать финансовые и другие вопросы с собственником жилья.
Молодой человек заходит в здание военкомата Тверского района Москвы - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Юристы: частичная мобилизация не снимает обязательств по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала