Рейтинг@Mail.ru
Регионам Дальнего Востока выделят еще 448 млн рублей на социнфраструктуру - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Регионам Дальнего Востока выделят еще 448 млн рублей на социнфраструктуру

Регионам Дальнего Востока дополнительно выделят 448 млн руб на социальную инфраструктуру

Города России. Хабаровск - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Принято решение выделить дополнительно 448 миллионов рублей на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры в Бурятии, Приморском и Хабаровском краях, в Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, сообщили в пресс-службе вице-премьера – полпреда президента РФ в округе Юрия Трутнева.
Вопросы модернизации и строительства социальной инфраструктуры вошли в повестку заседания президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего под руководством Трутнева, сказано в сообщении.
«
"На заседании были рассмотрены предложения шести дальневосточных регионов по внесению изменений в планы развития центров экономического роста в 2022-2023 годах. Общий объём дополнительных средств, предоставленных Бурятии, Приморью, Хабаровскому краю, Амурской, Магаданской и Сахалинской областям, составит 448 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Уточняется, что средства на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры будут выделены из федерального бюджета через дальневосточную "Единую субсидию" по линии Минвостокразвития России.
Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев перед началом заседания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Губернаторы проконтролируют развитие социнфраструктуры на Дальнем Востоке
По данным полпредства, Бурятия получит 80 миллионов рублей на развитие здравоохранения и образования, в том числе на закупку десяти автомобилей скорой помощи и медицинского оборудования. Приморскому краю выделят 63 миллиона рублей на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Чугуевка.
Также одобрено выделение 101 миллиона рублей для проведения работ по защите от затопления территории Южного округа города Хабаровска. Более 58 миллионов рублей предоставят Приамурью на капитальный ремонт Амурской областной клинической больницы.
Магаданской области дополнительно выделят 86 миллионов рублей на работы по берегоукреплению вдоль Портового шоссе в Магадане, а Сахалинской области - 59 миллионов рублей на строительство школы – детского сада в селе Головнино на острове Кунашире, отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала