Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе обследовано более 1,4 тысячи объектов - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мариуполе обследовано более 1,4 тысячи объектов

Минстрой РФ: более 1,4 тысячи объектов обследовано в се

© RT РоссияКадр из фильма "Мариуполь. Русский город"
Кадр из фильма Мариуполь. Русский город
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Более 1,4 тысячи объектов обследовано в Мариуполе в рамках программы по строительству и восстановлению жилья и социально значимых объектов, говорится в пресс-релизе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Ранее заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин сообщил о поставленной задаче по восстановлению Мариуполя в течение трёх лет.
«
"Для определения планов по восстановлению жилья и инфраструктуры в городе было обследовано более 1,4 тысячи объектов. Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы на 189 объектах жилой застройки и 57 объектах социальной инфраструктуры. Кроме того, в городе ведётся строительство 26 новых многоквартирных домов", - говорится в сообщении.
В релизе также отмечается, что активно идёшь работа по восстановлению объектов здравоохранения и образования. В настоящее время выполняется ремонт 31 медицинского учреждения, 29 детских садов и 24 школ. В течение трех лет запланировано строительство еще 30 садиков, 14 школ и 5 поликлиник.
"Сегодня в восстановительных и строительных работах в Мариуполе участвует более 14 тысяч российских специалистов. Со стороны Российской Федерации в город мобилизовано около 1,5 тысяч единиц техники", - добавили в ведомстве.
Новый построенный жилой дом в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
До конца года в Мариуполе введут в строй еще 500 тысяч "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала