Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе открыт многофункциональный медицинский центр - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мариуполе открыт многофункциональный медицинский центр

В Мариуполе открыт многофункциональный медицинский центр, его строили меньше трех месяцев

Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
МАРИУПОЛЬ, 26 сен - РИА Новости. Глава ДНР Денис Пушилин и зампредседателя правительства РФ Марат Хуснулин торжественно открыли новый многофункциональный медицинский центр в Мариуполе, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Те рекордные темпы, которыми восстанавливается город, вселяют серьезную надежду, что приход Российской Федерации будет положительно отражаться на всех направлениях жизни", - заявил на церемонии Пушилин.
Хуснуллин отметил, что это событие имеет в том числе большое моральное значение, поскольку горожане "долго жили ожиданиями". "Мы сказали, что за три года полностью приведем Мариуполь в порядок, восстановим его. И не только Мариуполь - все территории, которые были разрушены. Под это у нас создана система, создан специальный штаб, выделены средства", - сказал зампредседателя правительства РФ.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, медцентр площадью более 5 тысяч квадратных метров был построен специалистами Военно-строительного комплекса менее чем за три месяца и полностью готов к приему пациентов. Отмечается, что наряду с Пушилиным и Хуснуллиным в открытии медцентра участвовал замминистра обороны России Тимур Иванов.
В военном ведомстве отметили, что медцентр был возведен построен за рекордные 85 суток. В центре есть одно- и двухместные палаты, оснащенные медицинскими консолями, кислородными системами, современной медицинской техникой и мебелью. Для пациентов в учреждении будет работать реанимация, диагностический блок, операционные, кабинет физиотерапии, лаборатория и диагностические отделения КТ, рентген, УЗИ, эндоскопия.
Вручение ключей первым жильцам построенных ВСК МО РФ домов Мариуполя - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Пушилин вручил мариупольцам ключи от квартир в новом микрорайоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала