Рейтинг@Mail.ru
Ввод складов в московском регионе вырос на 60% - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ввод складов в московском регионе вырос на 60%

Knight Frank Russia: ввод складов в московском регионе вырос на 60%

Склад - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Недвижимость. Ввод качественных складов в московском регионе за неполных девять месяцев 2022 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60% - почти до 1,1 миллиона квадратных метров, подсчитали аналитики консалтинговой компании Knight Frank Russia.
«
"Общий объем качественной складской недвижимости в регионе достиг 20,4 миллиона квадратных метров. Наибольшую долю в структуре ввода занимают объекты, реализованные по схеме built-to-suit, – на их долю приходится 61% площадей. Спекулятивные объекты заняли 19% в структуре ввода", – говорится в сообщении компании.
Как указывается в нем, до конца года заявлен ввод еще более 900 тысяч квадратных метров качественных складских площадей. Таким образом, по итогам года объем ввода может достигнуть 2 миллионов квадратных метров, что станет максимальным показателем с 2014 года. В компании такие цифры объясняют отложенным эффектом бурного роста складского рынка в 2020-2021 годах.
Рост доли вакантных складских площадей, по данным Knight Frank Russia, остановился и к концу третьего квартала достиг 3,1% с учетом предложений субаренды. Средневзвешенная ставка аренды составила 5,5-5,7 тысячи рублей за квадратный метр в год. По прогнозу компании, к концу года арендные ставки сохранятся на текущем уровне.
"К концу третьего квартала мы видим оживление на рынке после резкого падения спроса в первом полугодии. Наблюдается постепенное восстановление активности среди игроков, что выражается как в большем количестве запросов, так и в росте объема заключенных сделок. Тем не менее по итогам года мы ожидаем снижение объема сделок вдвое по сравнению с результатами прошлого года", - приводятся в сообщении слова директора департамента индустриальной и складской недвижимости компании Константина Фомиченко.
Склад - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
В Подмосковье построят склад за 2 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала