Рейтинг@Mail.ru
В ОЭЗ "Алабушево" в Москве будут работать три фармзавода - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ОЭЗ "Алабушево" в Москве будут работать три фармзавода

Три фармзавода будут работать почти в полном объеме в ОЭЗ "Алабушево" в Москве в 2023 году

Фармацевтический завод - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Три завода по производству фармацевтических препаратов общей площадью около 100 тысяч квадратных метров начнут работать почти в полном объеме на площадке "Алабушево" московской особой экономической зоны (ОЭЗ) в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Здесь, в "Алабушево", строится новый современный фармацевтический кластер. Достаточно такого мирового уровня с точки зрения мощности, производительности, инноваций. <…> Часть заводов уже работают, в 2023 году все три завода площадью около 100 тысяч квадратных метров будут работать почти в полном объеме", - сказал Собянин в четверг в ходе осмотра завода компании "Биокад".
Он отметил, что на площадке "Алабушево" будет построено еще более 200 тысяч квадратных метров различных производств, высокотехнологичных предприятий в области микроэлектроники, медицинской промышленности и другое.
Таблетки в руке - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
В московских Черемушках построят ветеринарный фармкомплекс
"Так что Зеленоград получит тысячи новых современных рабочих мест. Я благодарю инвесторов, которые здесь работают и выполняют свои обязательства", - добавил Собянин.
Мэр также посетил несколько строящихся объектов на территории ОЭЗ, в том числе научно-производственный комплекс полного цикла по разработке и производству лекарственных препаратов площадью более 34 тысяч квадратных метров и проект группы "Р-Фарм", предусматривающий создание фармацевтического комплекса для обеспечения нужд города в рамках исполнения офсетного контракта.
"Алабушево" - одна из пяти площадок ОЭЗ "Технополис "Москва". Площадь территории "Алабушево" составляет 157,9 га. Для размещения высокотехнологичных компаний построены капитальные объекты общей площадью порядка 240 тысяч квадратных метров.
На данный момент на площадке "Алабушево" столичной ОЭЗ работают 30 предприятий, которые имеют статус резидента и право на налоговые льготы по федеральному и региональному законодательству. Всего здесь создано 2,2 тысячи рабочих мест. Объем фактически осуществленных инвестиций составляет свыше 28,9 млрд рублей.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
В технополисе в Алабушеве построят еще 800 тысяч "квадратов" недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала