Рейтинг@Mail.ru
Чурскую эстакаду на юге Москвы капитально отремонтировали - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Чурскую эстакаду на юге Москвы капитально отремонтировали

Городские службы капитально отремонтировали Чурскую эстакаду на юге Москвы

© РИА Новости / Александр КряжевРабочий переносит дорожные знаки
Рабочий переносит дорожные знаки - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Рабочий переносит дорожные знаки. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы капитально отремонтировали Чурскую эстакаду на юге города, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду провели капитальный ремонт Чурской эстакады, расположенной на участке ТТК от улицы Вавилова до Большой Тульской улицы. Сооружение построили в 2003 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировали, за прошедшее время появились повреждения на мостовом полотне, что могло негативно повлиять на безопасность дорожного движения", - заявил Бирюков.
Заммэра подчеркнул, что ремонт эстакады проводился в четыре этапа с поочередным перекрытием одной полосы в каждом направлении.
"В ходе работ заменили защитный слой бетона дорожного полотна и гидроизоляцию, очистили деформационные швы, обновили барьерное ограждение и уложили новое асфальтобетонное покрытие. Восстановили и укрепили откосы насыпи эстакады щебнем и монолитным бетоном, очистили пролетное строение и стойки опор", - рассказал Бирюков.
Он напомнил, что содержанию мостовых сооружений уделяется особое внимание, их состояние постоянно контролируется. За последние 10 лет каждый объект мостового хозяйства прошел различные виды ремонта, что позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов.
В Подольске в октябре текущего года завершится второй этап благоустройства парка им. В. Талалихина - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Второй этап благоустройства парка в Подольске завершат в октябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала