Рейтинг@Mail.ru
Москалькова предложила создать площадку для решения вопроса жилья для сирот - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова предложила создать площадку для решения вопроса жилья для сирот

Москалькова предложила создать площадку для решения жилищного вопроса для сирот

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на стенде медиагруппы "Россия сегодня" на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на стенде медиагруппы Россия сегодня на Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
ХАБАРОВСК, 13 сен - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила внести изменения в законодательство по обеспечению жильем детей-сирот и создать площадку для решения жилищного вопроса для этой категории граждан, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Четыре тысячи с лишним сирот остаются на очереди, тысяча с лишним - с исполнительными листами судебных приставов, и что с ними делать, мы не знаем, потому что люди к нам приходят, а объективной возможности реализовать не получается. Эти исполнительные листы, мы в индивидуальном порядке в ручном режиме работаем с каждым, и удается здесь разрешить ситуацию, но нужно, видимо, менять законодательство", - сообщила Москалькова в ходе встречи с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.
По словам омбудсмена, эта проблема присуща всем регионам России.
"Вы помните программу "пятиэтажек", да они были ужасными, но они позволили людям выйти из подвалов. Может быть, надо отойти шаг назад, но дать возможность убыстрить решения по предоставлению жилья детям-сиротам", - предложила Москалькова.
Она отметила, что в докладе уполномоченного за 2021 год было предложено такое решение.
"Были неоднозначные подходы у разных органов, но думаю, что нам надо создать площадку для обсуждения, может быть, при администрации президента, и выработать решения, чтобы сдвинуть эту тему", - добавила Москалькова.
Здание Счетной палаты РФ на Зубовской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Около 300 тысяч детей-сирот в России ожидают получения жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала