Рейтинг@Mail.ru
Две трети россиян не допускают вариант взять ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Две трети россиян не допускают вариант взять ипотеку

Опрос ФОМ: две трети россиян не допускают вариант взять ипотеку

Ипотека - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Порядка двух третей россиян не допускают для своей семьи возможность взять ипотечный кредит, 18% допускают, что это возможно, свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).
Как следует из опроса, 13% россиян уже выплатили или выплачивают ипотечный кредит, 66% не допускают для своей семьи такую возможность, а 18% допускают.
Россияне не допускают взятие ипотеки, потому что уже имеют жилье (29%), испытывают проблемы с работой и заработком (13%), считают, что проценты по такому кредиту слишком высокие (6%) или вообще не считают правильным брать кредиты (6%).
Армрестлинг - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Аренда против ипотеки: может ли чужое быть лучше своего?
У 25% опрошенных знакомые скорее положительно отзываются о своем опыте пользования ипотекой, у 22% - отрицательно, у 41% нет знакомых, у которых была бы ипотека.
Знакомые респондентов хорошо отзываются об ипотеке, потому что без нее не было бы возможности купить жилье (14%) или потому, что им удалось взять такой кредит под невысокий процент (4%). Отрицательно - потому что процент по этому кредиту высокий (11%), потому что они испытывают материальные трудности в связи с его выплатой (6%) или потому что срок погашения ипотеки слишком большой (3%).
Опрос "ФОМнибус" проведен 26-28 августа среди 1,5 тысячи респондентов в 104 населенных пунктах 53 российских регионов методом интервью по месту жительства. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
Вторая художественная зимняя ярмарка Разгуляй. Поросята. Автор Татьяна Шацкая (Ярославская ремесленная палата) - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Жестокий квест: где взять денег на первый взнос по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала