Рейтинг@Mail.ru
Банк "Открытие" начинает прием заявок на промышленную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банк "Открытие" начинает прием заявок на промышленную ипотеку

Банк "Открытие" начал прием заявок от бизнеса на выдачу промышленной ипотеки

Офис банка Открытие в Москве - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Банк "Открытие" начал прием заявок от малого и среднего бизнеса на выдачу промышленной ипотеки, говорится в сообщении кредитной организации.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в среду утвердил параметры программы промышленной ипотеки: она предполагает предоставление льготных кредитов сроком до семи лет по льготной ставке, от 3% до 5% годовых, на покупку недвижимости для промышленного производства.
«
"Банк открыл прием заявок от компаний малого и среднего бизнеса на выдачу кредитов по новой государственной программе промышленной ипотеки", - сказано в сообщении.
Отмечается, что кредиты будут выдаваться компаниям, которые занимаются промышленным производством, по льготной ставке 5% годовых на срок до семи лет для покупки производственных площадей. Максимальная сумма кредита составит 500 миллионов рублей. При этом для инновационных технологических компаний ставка промышленной ипотеки будет еще ниже – 3% годовых. Реестр таких компаний собирается формировать и вести министерство экономического развития.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Правительство утвердило параметры программы промышленной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала