Рейтинг@Mail.ru
Москалькова взяла под контроль вопрос закрытия двух сел в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова взяла под контроль вопрос закрытия двух сел в Приморье

Москалькова взяла под контроль вопрос закрытия сел Таёжная и Молодежная в Приморье

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на стенде медиагруппы "Россия сегодня" на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на стенде медиагруппы Россия сегодня на Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 8 сен - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что обратится в соответствующие органы по поводу незавершённого процесса закрытия сел Таёжная и Молодежная в Приморском крае, где нет социальных объектов, а дома пришли в непригодность, передает корреспондент РИА Новости.
В рамках посещения Приморского края омбудсмен провела во Владивостоке личный прием граждан.
Как сообщили жители поселков, в 2010 году заксобранием Приморского края Таёжная и Молодежная были признаны закрывающимися, так как в сёлах не работают социальные учреждения и нет возможности трудоустройства.
«
"Там нет производства, нет врача, нет школ, и они не могут в течение многих лет получить распоряжение правительства о том, чтобы подтвердить закрытие и выдать людям сертификаты для приобретения жилья там, где они считают это возможным", - рассказала Москалькова.
При этом заявители сообщили на встрече, что обращались в соответствующие органы, но они "не предприняли никаких мер для исправления ситуации".
"Я взяла работу под контроль и буду обращаться в соответствующие органы. Уполномоченный по правам человека края съездит в эти регионы и посмотрит, что там происходит. Я уже обратилась в Генеральную прокуратуру. Буду добиваться законного решения этого вопроса", - добавила Москалькова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала