Рейтинг@Mail.ru
Часть проектов мастер-плана Магадана может быть реализована к 2025 году - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Часть проектов мастер-плана Магадана может быть реализована к 2025 году

Носов: часть проектов мастер-плана Магадана может быть реализована к 2025 году

Вид на город Магадан - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен – РИА Новости. Большая часть проектов мастер-плана Магадана может быть реализована к 2025 году, город кардинально изменится, заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
По словам губернатора, регион готовится к реализации мастер-плана и работает над финансированием, так как многое из того, что было представлено в мастер-плане города, уже проектируется или было спроектировано.
«

Говоря о сроках реализации мастер-плана города, он сослался на уже заключенные контракты. "На 60 миллиардов уже фактически подписаны контракты, и заканчивается проектирование, все проекты уже на госэкспертизе. И я знаю, что по условиям контракта это 24-й, что-то – 25-й год", – сказал Носов.

Губернатор подчеркнул, что в связи с реализацией мастер-плана город кардинально изменится. В Магадане будут реализованы проекты социальных и промышленных объектов, дорожной инфраструктуры, энергетической инфраструктуры, частных инвестиций и бизнеса.
"Это достаточно сжатые сроки, но, если строить, то незачем откладывать на потом", - отметил Носов.
Ранее Носов на полях ВЭФ подписал соглашение о намерениях с госкорпорацией "ВЭБ.РФ" и АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" по реализации мастер-плана Магадана на сумму 42 миллиарда рублей.
В начале августа вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев провел совещание, где огласил результаты конкурса мастер-планов. Магадан стал одним из трех городов, набравших наивысшие баллы и прошедших в финал.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Генеральный директор АО ДОМ.РФ Виталий Мутко - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Глава "Дом.РФ" сообщил о низкой реализации мастер-планов в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала