Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил школьников с 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин поздравил школьников с 1 сентября

Мэр Москвы Собянин поздравил школьников с 1 сентября

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл детский сад и школу в районе Хорошево-Мневники и поздравил столичных школьников с Днем знаний.
«

"Ребята, поздравляю вас с началом учебного года! Сегодня в детские сады, школы, колледжи и вузы пришли более 2 миллионов молодых людей. Целая страна.... Желаю вам успехов и хорошего настроения", – сказал Собянин в ходе общения с учениками и учителями новой школы.

Мэр отметил, что и учителя, и ученики сегодня "заряжены стремлением получить новые знания и компетенции".
Собянин при этом пожелал столичным педагогам не только давать знания, но и воспитывать в "поколении нового века" хорошие амбиции.
"Помимо знаний и выбора профессии, нужно вкладывать в ребят желание в этой профессии чего-то добиться, стать лучшими. Хорошие карьерные устремления, амбиции должны присутствовать", – сказал он, добавив, что самым плохим будет тот вариант, при котором школьники "не будут ничего хотеть".
По словам мэра, школа представляет собой соревновательную среду. Задача педагога - сделать ее не агрессивной по отношению к ребенку, а помогающей выявить способности детей.
Кроме того, Собянин вспомнил о своем школьном опыте, рассказал о перспективах развития специализированных классов, ответил на вопросы учеников и учителей.
Вид с горы Большой Ахун на город Сочи - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Самую высокогорную в Краснодарском крае школу открыли в Сочи
Детский сад на 225 мест и школу на 500 мест построили в составе жилого комплекса "Сердце столицы" на Шелепихинской набережной в районе Хорошево-Мневники в 2021 году. Объекты строил инвестор, впоследствии их передали городу и включили в состав школы №1253.
Четырехэтажное здание школы построили по индивидуальному проекту. В здании есть IT-полигон для практических заданий; кабинеты информатики, иностранного языка, естественных наук, технологии; лабораторно-исследовательские комплексы; актовый зал на 300 мест; спортзал и зал хореографии; обеденный зал и медиацентр. Кроме того, на территории школы расположены площадки для игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле, зона для занятий легкой атлетикой.
Здание детского сада в три этажа также построили по индивидуальному проекту.
В новом учебном году в Москве открылось 29 новых школ и садов. В их числе 11 школ, 17 детских садов и еще одно здание школы с дошкольным отделением.
Кроме того, летом в городе провели текущий ремонт в более чем 1,2 тысячи зданий школ и дошкольных групп. Благоустроили 200 территорий.
В столичных школах в новом учебном году будут заниматься более 1,6 миллиона детей и подростков. За парты сели 119 тысячи первоклассников – это рекорд в современной истории Москвы.
С 2011 года в Москве построили 501 здание образовательных учреждений.
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Путин попросил выяснить, по чьей вине не завершен ремонт в 84 школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала