Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел новую школу и детскую поликлинику в Кунцево - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин осмотрел новую школу и детскую поликлинику в Кунцево

Мэр Москвы Собянин осмотрел новую школу и детскую поликлинику в Кунцево

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу осмотрел новую школу и детскую поликлинику в районе Кунцево на западе столицы.
«
"Я думаю, захочется 1 сентября сюда пойти. С новосельем вас, с наступающим первым сентября", – сказал Собянин во время осмотра школы №64 на Партизанской улице.
Строительство нового учебного здания на 400 учеников на территории школы №64 было завершено в декабре 2021 года. В сентябре новый корпус примет первых учеников – учащихся 9-11-х классов.
Четырехэтажное здание площадью 6,6 тысячи квадратных метров построенно по индивидуальному проекту. Для углубленного изучения предметов естественно-научного и инженерно-физического направления в школе предусмотрены лабораторные практикумы – просторные трансформируемые помещения, предназначенные для коллективной работы с использованием современного оборудования.
Мэр Москвы С. Собянин открыл новое здание школы №338 в Коммунарке
К новому учебному году в Москве откроют еще 20 школ и детсадов
Кроме того, занятия и кружки по информатике и робототехнике будут проходить на специализированном IT-полигоне. Кабинеты иностранных языков оснащены лингафонным оборудованием и трансформируемыми перегородками для занятий в малых группах.
Также в распоряжении школьников и педагогов будут спортзалы с санузлами и душевыми, информационный центр, актовый зал, помещения для свободного творчества. На школьной территории создано спортивное ядро, включая футбольное поле, легкоатлетическую и гимнастическую зоны, площадки для спортивных игр.
Также мэр посетил новое здание поликлиники на улице Академика Павлова. Осенью в него переедет филиал № 3 детской городской поликлиники № 130, который в настоящее время занимает здание 1965 года постройки.
«

"Школа новая появилась, поэтому требуются и новые поликлиники... Одновременно в городе строится 20 поликлиник и одновременно реконструируется около сотни. Так что поликлиническая помощь на территории всей Москвы, я надеюсь, после реализации этой программы улучшится ", - сказал мэр, отметив, что поликлиники строятся уже по новым стандартам.

Главный врач поликлиники Виктор Елисов отметил, что новая поликлиника более чем вдвое больше старой.
Машины скорой помощи - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
В Москве началось благоустройство территории у ГКБ имени Буянова
"Это прекрасный подарок для всех горожан и жителей ближайшего Подмосковья. Построена новая, прекрасная детская поликлиника, которая в 2,5 раза больше той, которая используется сейчас", - сказал он. По его словам, весь коллектив переходит в новое здание. Открытие поликлиники - "дело ближайшего месяца".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала