Рейтинг@Mail.ru
В московском Бирюлево построили завод по выпуску автодеталей - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В московском Бирюлево построили завод по выпуску автодеталей

Завершено строительство завода по выпуску деталей для авто в Бирюлево Западное в Москве

Рабочий на автомобильном заводе - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Строительство нового завода по выпуску автомобильных деталей в районе Бирюлево Западное в Москве завершено, объект готов к вводу в эксплуатацию, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Столичная компания завершила строительство нового завода по выпуску автомобильных деталей для действующего в столице производства и получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Здание расположено в районе Бирюлево Западное", - рассказал Ефимов, чьи слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы.
Заммэра отметил, что землю под создание производственного комплекса общей площадью 36,6 тысячи квадратных метров выделили без торгов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Объем инвестиций в строительство объекта превысил 2,9 миллиарда рублей. Кроме того, производственные мощности и инженерные компетенции компании позволят выпускать свыше 150 видов штампованных деталей для более чем 250 тысяч комплектов легковых автомобилей в год.
"Это обеспечит высокую долю локализации продукции зарубежных автопроизводителей на территории России. Благодаря реализации данного проекта в городе сохранится современное производство и 330 рабочих мест", - добавил Ефимов.
Асфальтобетонный завод - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Структура ФСК построит асфальтобетонный завод в Подмосковье
Кроме того, уточняется, что предприятие является одним из ключевых производителей деталей для акционерного общества "АвтоВАЗ" и может стать важным партнером нового завода "Москвич".
Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что в 2019 году правительство Москвы присвоило "Альфа Автоматив Техноложиз" статус инвестиционного приоритетного проекта, который предусматривает значительные налоговые льготы.
«
"Например, для таких объектов почти на четверть снижается региональная налоговая нагрузка: налог на прибыль составляет 13,5 процента вместо 17 процентов, налог на имущество обнуляется, ставка арендной платы - менее одного процента от начисленной", - рассказал Овчинский.
Уточняется, что при поддержке правительства Москвы предприятие завершило масштабный проект по релокации производственных мощностей с территории АМО "ЗИЛ" и их модернизации.
Строительство - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
В московском районе Хорошево-Мневники появятся более 1,7 тыс рабочих мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала