Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: цены на недвижимость в Сочи стабилизировались, рынок оживился - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: цены на недвижимость в Сочи стабилизировались, рынок оживился

Эксперт Абрамова: цены на недвижимость в Сочи стабилизировались, рынок жилья оживился

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкГорода России. Сочи. Вид на гору Ахун
Города России. Сочи. Вид на гору Ахун - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать в
СОЧИ, 19 авг – РИА Новости. Цена за квадратный метр сочинской недвижимости стабилизировалась, резкого роста сейчас не наблюдается, покупатели активизировались, рассказала РИА Новости исполнительный директор отдела продаж агентства недвижимости AS.Realty в Сочи Нарина Абрамова.
Ранее сообщалось, что в 2021 году из-за пандемии и введённого моратория на строительство многоквартирных домов в Сочи цены на курортную недвижимость резко выросли, достигнув отметки 260 тысяч за квадратный метр, что почти вполовину больше, чем в допандемийный период.
«
"Цена по сравнению с прошлым периодом стабилизировалась. Мы уже не наблюдаем такого роста, какой был в прошлом году. В основном сегменте эконом-комфорт цена стартует от 250 тысяч за квадратный метр. В зависимости от локации и сегмента может достигать более 2 миллионов за квадратный метр", - сказала Абрамова.
Она добавила, что с весны текущего года наблюдался спад спроса на курортную недвижимость, однако сейчас рынок сочинского жилья оживился, при этом большая часть сделок проводится по льготным условиям. "С апреля по июнь наблюдался резкий спад активности на рынке недвижимости. Сейчас мы, безусловно, чувствуем оттепель, рынок оживает, в приоритете ипотечные и социальные программы", - отметила эксперт.
Она также уточнила, что ранее популярными для покупки недвижимости были Центральный и Адлерский районы, однако сегодня вектор покупательского спроса смещается в сторону посёлка Лазаревское, где стоимость апартаментов стартует от 8 миллионов рублей.
Поселок Мирный в Сочи - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Эксперт: жилье в Сочи осенью может подорожать до 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала