Рейтинг@Mail.ru
Кабмин поможет властям Кировской области в реконструкции парка имени Кирова - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин поможет властям Кировской области в реконструкции парка имени Кирова

Правительство России поможет властям Кировской области в реконструкции парка имени Кирова

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
ТАМБОВ, 18 авг - РИА Новости. Правительство РФ окажет властям Кировской области поддержку в реконструкции парка имени Кирова в столице региона, а также ряда дорог, об этом премьер Михаил Мишустин сообщил временно исполняющему обязанности губернатора Кировской области Александру Соколову на встрече в четверг.
Врио губернатора рассказал о ходе подготовки к 650-летию Кирова, отметив, что жители региона заинтересованы не только провести праздник, но хотели бы, чтобы что-то осталось для будущих поколений. Среди таких объектов он назвал реконструкцию парка имени С. М. Кирова и участок дороги до границы с Удмуртией (Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фалёнки).
«

"Знаю, что в ходе встречи с президентом вы поднимали этот вопрос (о реконструкции парка - ред.), и, конечно, правительство окажет поддержку этому проекту", - заверил Мишустин. "Сейчас в принципе парковые пространства очень важны для людей, особенно для детей. Эта точка притяжения для детишек, мне кажется, просто нужная. Я думаю, что мы поддержим этот проект и выделим необходимые средства для благоустройства", - добавил он.

Говоря о проектах дорожного строительства в Кировской области, Мишустин также отметил, что ему известно о том, что Соколов уже обсуждал этот вопрос на встрече с главой государства. "Это очень важная работа. Поддержим мы, конечно, этот проект. Дорога важная, а главное - она очень нужна людям", - пообещал глава правительства.
В ходе встречи Соколов также доложил о планах развития дорожной сети на севере области на границе с Вологодской и Архангельской областями. По его словам, в Лузском, Опаринском и Подосиновском районах планируется построить более 234 километров дорог. К 650-летнему юбилею Кирова запланирован ремонт драматического театра.
"Я дал распоряжение выделить деньги из областного бюджета для того, чтобы сделать современную проектно-сметную документацию, и министр культуры (Ольга Любимова - ред.) обещала мне, что это будет включено в их бюджетирование", - рассказал Соколов. Он добавил, что запланирована также реставрация 11 объектов культурного наследия, среди которых центральная областная библиотека имени Герцена. "Мы договорились, что на ее базе мы сделаем центр реставрации редких книг. У нас очень хорошая коллекция этих книг, начиная с XVII века", - уточнил врио губернатора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала