Рейтинг@Mail.ru
СК проводит проверку гибели экс-главы Гулькевичского района Кубани - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК проводит проверку гибели экс-главы Гулькевичского района Кубани

СК проводит проверку гибели бывшего главы Гулькевичского района Кубани Гутрица

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 16 авг - РИА Новости. Следователи проводят проверку в связи с гибелью бывшего главы Гулькевичского района и бизнесмена Леонида Гутрица, ранее он являлся фигурантом двух уголовных дел, сообщили РИА Новости в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.
Ранее в соцсетях появилась информация, что тело Гутрица обнаружено у здания местной прокуратуры. Мужчина являлся фигурантом двух уголовных дел: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и мошенничество.
«
"Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по настоящее время", - прокомментировали в ведомстве
В краевом ведомстве указали на то, что ранее в отношении Гутрица следственным управлением было завершено расследование уголовного дела об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, в результате которой погиб четырехлетний ребенок в 2019 году в комплексе открытых бассейнов, возведенных мужчиной.
Кроме того, Гутрицу и его знакомому было инкриминировали мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, мужчина вместе со знакомым мошенническим путем завладел земельными участками коммерческой организации общей площадью более 112 гектаров. Фигуранты приобрели их по заведомо заниженной цене. А в 2015 году, введя в заблуждение генерального директора той же организации, обвиняемый завладел свыше 28 миллионов рублей.
По делу о самоубийстве ведется доследственная проверка. "Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъята в том числе предсмертная записка, содержание которой в интересах следствия не разглашается", - сообщили в следственном управлении. Назначен полный комплекс судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Автомобили Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
СК изучит данные о гибели журналистки в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала