Рейтинг@Mail.ru
Первые три построенные в Мариуполе жилых дома сдадут в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первые три построенные в Мариуполе жилых дома сдадут в сентябре

Строители сдадут первые три построенные в Мариуполе жилых дома в сентябре

Читать в
Мариуполь (ДНР), 10 авг- РИА Новости. Первые три многоквартирных жилых дома в Мариуполе будут сданы в начале сентября, к этому же времени планируют достроить многофункциональный медицинский центр на 60 мест, сообщил журналистам представитель военно-строительного комплекса Минобороны РФ Максим Абаринов.
«
"Работы должны быть завершены до конца года, люди должны получить квартиры. Первые три дома планируем сдать в начале сентября, остальные - уже по мере поступления", - рассказал Абаринов.
По его словам, жилые дома строятся на пересечении проспекта Мира и улицы Куприна. "По завершении строительства дома будут переданы в собственность города Мариуполь, и силами администрации Мариуполя эти квартиры будут распределяться", - добавил он.
Второй строительный объект, который возводит военно-строительный комплекс МО РФ в Мариуполе, - это многофункциональный медицинский центр.
"На данный момент здесь 254 рабочих, дневная смена и ночная смена до 100 человек… Сдача объекта намечена на сентябрь месяц", - рассказал в свою очередь журналистам руководитель проекта Алексей Красновидов.
Ранее глава Минстроя Ирек Файзуллин сообщил в интервью телеканалу "Россия-24", что около 2 тысяч квартир подготовят к заселению в Мариуполе до конца года.
Ранее Минстрой сообщил, что мастер-план развития Мариуполя разработан до 2035 года. В городе уже запущен проект восстановления и строительства объектов жизнеобеспечения граждан. Всего, по предварительным данным, в 2022-2025 годах на территории города планируется построить современные многоквартирные дома и социальные объекты, создать благоустроенные набережные, парки, удобную транспортную инфраструктуру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала