Рейтинг@Mail.ru
Путин дал старт движению по Архангельскому мосту в Череповце - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область
Путин дал старт движению по Архангельскому мосту в Череповце

Президент РФ Путин дал старт движению по Архангельскому мосту в Череповце

Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин дал старт движению по Архангельскому мосту - новому мостовому переходу через реку Шексну в городе Череповце Вологодской области.
Глава государства дал команду, после чего движение было открыто. На церемонии Путин отметил, что новый мост через Шексну станет важнейшим звеном в системе транспортного сообщения Северо-Запада России с другими регионами страны.
«
"Уже завтра по нему будет открыто движение. Для такого крупного индустриального центра, как Череповец, Вологодской области и ее жителей это действительно хорошее значимое событие. Символично, что новый мост открывается накануне профессионального праздника - Дня строителя. Он будет отмечаться совсем скоро, в предстоящее воскресенье", - сказал президент.
Глава государства поблагодарил за работу инженеров и проектировщиков за мастерство и новые технические решение, которые применялись при строительстве моста. "Широкий, протяженный, благоустроенный мостовой переход через Шексну построен с опережением планов... Этот мост... послужит развитию всей череповецкой агломерации, ее новых районов, станет важнейшим звеном в системе транспортного сообщения северо-запада страны с другими регионами страны", - добавил Путин.
Сдача объекта в эксплуатацию планировалась на 2025 год, но строительство было завершено раньше намеченных сроков. Ожидается, что сооружение снимет высокую транспортную нагрузку, которая сейчас приходится на единственный в городе Октябрьский мост.
Кроме того, новый автомобильный маршрут свяжет между собой четыре крупных микрорайона Череповца, позволит организовать кольцевое движение общественного транспорта, а также значительно упростит транспортную доступность производственных площадок ПАО "Северсталь" и АО "Апатит".
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Путин: строительная отрасль России работает эффективно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала