Рейтинг@Mail.ru
В Москве в рамках "Индустриальных кварталов" построят 45 спортобъектов - Недвижимость РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве в рамках "Индустриальных кварталов" построят 45 спортобъектов

Минимум 45 спортобъектов появятся в Москве в рамках проекта "Индустриальные кварталы"

© РИА Новости / Ирина Белова | Перейти в медиабанкСтроящийся стадион "Самара Арена" в Самаре
Строящийся стадион Самара Арена в Самаре - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Минимум 45 спортобъектов появятся в Москве в рамках проекта "Индустриальные кварталы", среди них скалодромы, бассейны, открытые и закрытые спортплощадки, говорится на сайте мэра и правительства столицы.
«
"По проекту "Индустриальные кварталы" будет реорганизовано около 150 участков бывших промзон и заброшенных территорий. В результате в столице появятся новые районы с развитой инфраструктурой, комфортной для жизни и работы горожан. На 40 земельных участках планируется возвести минимум 45 спортивных объектов — открытые и закрытые спортивные площадки, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, а также скалолазные центры", - приводятся на сайте слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Он подчеркнул, что, в частности, четыре скалодрома могут появиться на месте бывших промзон в Головинском и Обручевском районах, в Марьиной Роще и Новогирееве.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Проект жилого квартала по программе реновации в промзоне Калошино
Реорганизация заброшенных зон принесет в бюджет Москвы 1 трлн рублей в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала