Рейтинг@Mail.ru
Названы затраты частных мастеров на базовый набор инструментов - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы затраты частных мастеров на базовый набор инструментов

Названы затраты частных мастеров в России на базовый набор инструментов

© РИА Новости / Павел ЛьвовРабочие во время подготовки лечебного корпуса в больнице
Рабочие во время подготовки лечебного корпуса в больнице - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Частные мастера по ремонту в России чаще всего используют собственные инструменты, базовый набор которых в зависимости от профессии может стоить до 60 тысяч рублей, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе онлайн-гипермаркета "ВсеИнструменты.ру", проводившем опрос совместно с сервисом услуг YouDo.
Самый дорогой базовый набор инструментов среди частных мастеров у сантехников – его стоимость составляет 60 тысяч рублей, а самый скромный – у "мастеров на час" – 34 тысячи рублей.
Примерно в 50 тысяч рублей при покупке базового набора уложатся мастер, который занимается установкой и ремонтом техники, и специалист по крупному ремонту и строительству.
При этом почти каждому мастеру требуются шуруповерт (около 6 тысяч рублей) и перфоратор (7,6 тысячи рублей), лобзик (4,2 тысячи рублей), наборы ключей и отверток (по 1,2 тысячи рублей). Сантехникам приходится также тратиться на пресс-инструмент (26,3 тысячи рублей) и паяльник для полипропиленовых труб (3 тысячи рублей).
«
"Большинство респондентов (54%) рассказали, что используют в работе инструмент и российского, и зарубежного производства. 42% пользуются только импортными марками, а 4% — исключительно отечественными", - указывается в сообщении.
Кроме того, в нем называется средний заработок частных мастеров по ремонту. Так, самый большой ежемесячный доход - более 150 тысяч рублей - у 10% ремонтников, самый скромный – менее 25 тысяч рублей – у 12% частных мастеров.
По данным опроса "ВсеИнструменты.ру" и YouDo, 28% мастеров зарабатывают от 51-80 тысяч рублей в месяц, 25% - от 25-50 тысяч рублей, 14% - от 81-100 тысяч рублей, 8% вышли на заработок от 101-120 тысяч рублей, а 3% могут похвастаться доходом от 121-150 тысяч рублей в месяц.
Мужчина в дачном доме - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
В России резко вырос спрос на услуги по ремонту и работам в саду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала