Рейтинг@Mail.ru
"Аквилон" и Capital Group могут вместе застраивать ТПУ "Зорге" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Аквилон" и Capital Group могут вместе застраивать ТПУ "Зорге" в Москве

"Ведомости": "Аквилон" и Capital Group могут вместе застраивать ТПУ "Зорге" в Москве

Строительство - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
МОСКВА, 3 авг – РИА Недвижимость. Девелопер "Аквилон" стал партнером Capital Group по проекту многофункционального жилого комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Зорге" в Москве, написали "Ведомости".
Фирма "Брик" в конце июля стала владельцем 25% в ООО "СЗ Новопесчаная", которому и принадлежат права на этот проект. Владелец "Брик" – Дмитрий Рогатых, генеральный директор "Аквилона" в Москве и Московской области. Также он является сыном сооснователя холдинга Александра Рогатых. Остальное – у структуры Capital Group и сына основателя компании Павла Те Германа, указывается в материале.
Издание напоминает, что связанная с Capital Group компания "Инвестпрофи" выкупила на торгах ТПУ "Зорге", которому принадлежат права на 5,8 гектара на улице Куусинена, еще в начале прошлого года у "Московской кольцевой железной дороги". Актив достался ей по стартовой цене 383 миллиона рублей. Там мэрией Москвы одобрено возведение делового и гостиничного комплекса на 210 тысяч квадратных метров и многофункционального жилого комплекса на 136 тысяч "квадратов".
Проект ТПУ Парк Победы в Москве
Архсовет одобрил проект с 300-метровой башней в ТПУ "Парк Победы"
Эксперты по недвижимости оценивают инвестиции в застройку участка в 38-39 миллиардов рублей, а выручку от реализации только жилья – в 50-60 миллиардов рублей. При этом сотрудничество компаний они назвали логичным. По их мнению, Capital Group получит дополнительные средства на площадку, а "Аквилон", строивший в основном в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске, - ресурсы крупного игрока на первичном рынке Москвы.
Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. Девелопер создан в 1993 году Павлом Тё, Эдуардом Берманом и Владиславом Дорониным, двое последних с 2014 года не участвуют в текущих проектах компании.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В московском ТПУ "Владыкино" построят многофункциональный комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала