Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект о фиксации кадастровой стоимости недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесен проект о фиксации кадастровой стоимости недвижимости

Крашенинников внес в Госдуму проект о фиксации кадастровой стоимости недвижимости

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников
Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внёс в Госдуму законопроект о фиксации кадастровой стоимости объекта недвижимости, прописанной в ЕГРН, при подаче заявления о предоставлении государственной или муниципальной услуги, сообщили в пресс-службе депутата.
«
"Бывает, что за время оформления договора и прочих документов кадастровая стоимость объекта недвижимости возрастает, что влияет на стоимость договора. Проектом закона устанавливается, что кадастровая стоимость объекта недвижимости, содержащаяся в ЕГРН, фиксируется на дату подачи заявления о предоставлении государственной или муниципальной услуги", - пояснил политик, слова которого приводит пресс-служба.
Отмечается, что речь идет об объектах недвижимости, которые передаются в собственность или в пользование, только из государственной или муниципальной собственности.
Отделение Федеральной налоговой службы - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Огорчи налоговую: как уменьшить кадастровую стоимость недвижимости
Как добавляет автор инициативы, в случае, если после даты подачи заявления на заключение договора аренды или договора купли-продажи объекта недвижимости кадастровая стоимость понизилась - будет применяется сниженная кадастровая стоимость объекта.
"Законопроект важен для оказания мер поддержки гражданам, организациям и отраслям экономики. В осеннюю сессию начнем его рассмотрение и обсуждение", - резюмировал парламентарий.
Как уточнил автор проекта, документ касается граждан и организаций, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства. Законопроект обеспечит гарантии прав приобретателей объектов недвижимости, если в процессе оформления документов на объект недвижимости произошло изменение его кадастровой стоимости, что влияет на размер платы или цены договора, добавил он.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
В Москве с 1 января выросла кадастровая стоимость жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала