Рейтинг@Mail.ru
Более 10 московских набережных благоустроят до 2026 года - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Более 10 московских набережных благоустроят до 2026 года

Загрутдинов: более 10 московских набережных благоустроят до 2026 года

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРаботы по благоустройству набережных на острове Балчуг в Москве
Работы по благоустройству набережных на острове Балчуг в Москве - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Одиннадцать набережных в Москве благоустроят до 2026 года, сообщил руководитель департамента строительства города Рафик Загрутдинов.
«
"В Москве благоустроят 11 набережных до 2026 года", - сказал Загрутдинов, чьи слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы.
По его словам, в четвертом квартале этого года будет готова набережная Марка Шагала от проспекта Лихачева до МЦК. На участке длиной 890 метров откроют три причала со спусками к воде, две детские площадки, выставочный зал, амфитеатр в единой конструкции с кафе и шесть велопарковок. Также до конца года благоустроят Симоновскую набережную на отрезке от Крутицкой набережной до Восточной улицы.
Загрутдинов отметил, что реконструкция Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной выполнена на четверть, в 2023 году работы на ней будут завершены.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Собянин утвердил проект благоустройства набережной на юге Москвы
"В 2024 году в рамках строительства транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта благоустроят Шелепихинскую набережную. В 2025 году планируется реконструировать Карамышевскую набережную, продолжить благоустройство набережной Марка Шагала и затона Новинки на участке от МЦК до Проектируемого проезда № 4062", - говорится в сообщении.
Кроме того, работы пройдут на участках набережной Москвы-реки в Нагатинской пойме и на отрезке от железнодорожного моста Курского направления Московской железной дороги до Братеевского каскадного парка, а также на Дорогомиловском полуострове. Также в 2026 году реконструируют набережную Москвы-реки от парка "Фили" до театра "Мастерская Петра Фоменко" и Симоновскую набережную на участке до Третьего транспортного кольца.
По словам Загрутдинова, набережные создаются по новым для Москвы правилам — со значительным отступом от береговой линии. Это позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала