Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк назвал самые популярные районы Москвы среди арендаторов - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк назвал самые популярные районы Москвы среди арендаторов

Сервис Сбербанка "Домклик" назвал самые популярные районы Москвы среди арендаторов

Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Недвижимость. В Москве одними из наиболее популярных локаций для долгосрочной аренды жилья являются районы Пресненский, Басманный, Таганский, Филевский парк, говорится в сообщении сервиса Сбербанка "Домклик", проводившего исследование совместно с "Суточно.ру".
«
"Наиболее привлекательны для долгосрочной аренды квартиры, расположенные близко к центру Москвы или находящиеся рядом с крупнейшими бизнес-центрами (Пресненский, Басманный, Таганский районы, Филевский парк). Также большую роль играет близость к станциям метро и экологическая обстановка. С этой точки зрения высоким спросом пользуются районы Хорошево-Мневники, Отрадное, Кузьминки", - отмечается в нем.
В пресс-релизе указывается, что самым дешевым из топ-10 стал район Кузьминки - со средней стоимостью аренды 32 тысячи рублей в месяц, а самым дорогим - Пресненский, где снять жилье в среднем можно за 100,8 тысячи рублей в месяц.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Не время аренды: в Москве квартиры внаем дешевеют, но не находят жильцов
При этом в целом однокомнатные квартиры в Москве в июне 2022 года предлагались за 42,8 тысячи рублей в месяц, двухкомнатные - 65,5 тысячи рублей, трехкомнатные - 141,5 тысячи рублей. В годовом выражении (к июню) "однушки" подорожали на 18%, "двушки" - на 13,5%, а квартиры с тремя комнатами подешевели на 3,5%.
Что касается краткосрочной аренды, то наиболее популярны Пресненский, Таганский и Даниловский районы. Далее идут районы Бутырский, Тверской, Марфино, Басманный, Замоскворечье, Коньково и Проспект Вернадского.
«
"Дороже всего из перечисленных районов посуточная аренда стоит в Пресненском районе (5,5 тысячи рублей в сутки), Тверском (4,5 тысячи), Басманном (3,9 тысячи), Замоскворечье (3,8 тысячи рублей) и Бутырском (3,7 тысячи рублей). Средняя цена в Конькове и Марфине - 2,9-3 тысячи рублей", - отмечается в пресс-релизе.
В целом стоимость посуточной аренды однокомнатной квартиры в Москве в июне составила 3,5 тысячи рублей - на 15% больше, чем в июне прошлого года. Средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры - 4,7 тысячи рублей (+17%), трехкомнатной - 7,2 тысячи рублей (+28%).
Армрестлинг - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Аренда против ипотеки: может ли чужое быть лучше своего?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала