Рейтинг@Mail.ru
Шведский застройщик Bonava продает свои активы в России - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шведский застройщик Bonava продает свои активы в России

"Коммерсант": шведский застройщик Bonava продает свои активы в России

Строительство жилого комплекса  - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
МОСКВА, 22 июл – РИА Недвижимость. Шведский девелопер Bonava ведет переговоры о продаже своего российского бизнеса - его активами уже заинтересовались Setl Group, RBI, Glorax, написала газета "Коммерсант".
У компании Bonava, в марте объявившей о своем уходе из России, остаются два незавершенных проекта в Санкт-Петербурге и один в Ленинградской области. Как утверждают собеседники издания, на активы девелопера претендуют Setl Group, ЛСР, RBI и местный менеджмент. Кроме того, об интересе к бизнесу шведского застройщика сообщил первый вице-президент Glorax Александр Андрианов.
В материале указывается, что земельный банк Bonava в Санкт-Петербурге составляет 12,7 гектара. Здесь можно возвести до 160 тысяч "квадратов" недвижимости.
При этом портфель девелопера не самый качественный, объяснили эксперты по недвижимости. Свободные участки не подготовлены к застройке и большинство из них небольшой площади. Застройщику придется предоставить покупателю дисконт в 20–30% - в этом случае стоимость его участков можно оценить в 5,5-6 миллиардов рублей.
Bonava — шведский девелопер жилья, который ведет свою деятельность в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Эстонии, Литве, Латвии, Германии и России.
Указатель направления эвакуации в торговом центре  - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Финская SRV Group нашла претендентов на свои российские активы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала