Рейтинг@Mail.ru
В финал архитектурного конкурса от "А101" вышли семь бюро - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В финал архитектурного конкурса от "А101" вышли семь бюро

© ГК "А101"ЖК "Прокшино"
ЖК Прокшино
Читать в
МОСКВА, 21 июл – РИА Недвижимость. В финал конкурса от "А101" по выбору концепции для общественного центра в квартале "Прокшино" в новой Москве вышли семь архбюро.
Как сообщила пресс-служба компании, "А101" решила увеличить число претендентов на приз, учитывая их высокую компетентность и интерес к конкурсу. В результате отбор прошли бюро IND architects, Citizenstudio, консорциум Bace (Blank Architects + Clancy Engineering), SA lab, "Практика", "Хвоя" и AD hoc.
Как уточнили РИА Недвижимость в Москомархитектуре, все финалисты конкурса базируются в России.
«
"Я очень рад, что в финал прошли молодые, но очень интересные бюро. Выбор победителя точно не будет простым - каждый из претендентов сможет придумать проекты высокого класса", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Как отметил в свою очередь гендиректор "А101" Игнатий Данилиди, отбор финалистов проводился с учетом таких параметров, как наличие побед в знаковых архитектурных конкурсах, опыт создания проектов инклюзивной городской среды, владение современными инструментами проектирования. Еще учитывалось портфолио участников.
Как ранее сообщила компания, в "Прокшине" на 3,5 гектара земли появится городская площадь, примыкающая к набережной, детский сад и общественный центр. Итоги конкурса подведут 14 сентября 2022 года.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала