Рейтинг@Mail.ru
В Сокольниках отремонтируют фасад дома начала XX века - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Сокольниках отремонтируют фасад дома начала XX века

Фонд капремонта Москвы: в Сокольниках отремонтируют фасад дома начала XX века

© Фото : Фонд капремонта МосквыДом 1Г на Малой Остроумовской улице в Москве
Дом 1Г на Малой Остроумовской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Недвижимость. В московском районе Сокольники отремонтируют фасад дома, построенного в начале XX века, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
В сообщении отмечается, что дом 1Г на Малой Остроумовской улице возведен по индивидуальному проекту в 1924 году. Он имеет черты конструктивистского стиля и является одним из самых старых среди зданий на востоке Москвы, где сейчас проводится капремонт. Первые два этажа дома визуально выделены массивными пилястрами. В межоконных пространствах третьего этажа попадаются пилястры и медальоны. На главном фасаде в уровне четвертого-шестого этажей расположены балконы, которые украшены балясинами, тумбами, пилястрами, колоннами и поясами.
«
"Специалисты приступили к капитальному ремонту этого дома в апреле 2022 года. Мы разработали проект, который учитывает все особенности объекта, в том числе и наличие сложного архитектурного декора. Чтобы сохранить первозданную красоту объекта, используем современные материалы и передовые технологии. Все ремонтные мероприятия завершим уже в сентябре", - приводятся в нем слова заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова.
В сообщении добавляется, что сейчас плоскости фасада уже очищены от накопившихся загрязнений. Специалисты заделывают трещины цементным раствором, а места замокания обрабатывают антигрибковым составом. На завершающей стадии они обновят штукатурный слой и нанесут современную краску на акриловой основе. Архитектурные элементы здания выделят белым цветом.
Отремонтированный подъезд жилого дома
В Москве в рамках капремонта установили 500 тысяч современных светильников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала